МЕНЮ

Святогоровцы определили сильнейших в лыжной эстафете

20.03.2019 /

В субботу, 16 марта, в районе Скалы прошел очередной вид состязаний в зачет XXI рабочей спартакиады ОАО «Святогор» (предприятия металлургического комплекса УГМК) – лыжная эстафета.

За победу в командных состязаниях на лыжне боролись 5 команд первой группы цехов и 5 квартетов из второй группы. Программа соревнований включала мужскую эстафету 4 по 3 км и женскую эстафету 4 по 2 км.
Лучшего результата – 62 мин 01 сек – у мужчин в первой группе цехов добилась первая команда ремонтно-механического завода. Серебро – в копилке энергоцеха (62:26), бронза досталась второй команде РМЗ (76:03). Во второй группе быстрее всех к финишу пришла команда ООО ЧОО «Штык» (63:35), вторыми финишировали лыжники ООО «Святогорстрой» (64:10), третий результат показали спортсмены ООО «Святогорсервис» (74:43).

У женщин среди цехов первой группы дистанцию 8 км за 39 мин 42 секунды преодолели обогатительницы - они и стали победителями. Вторыми к финишу пришли спортсменки сернокислотного цеха (42:19). Во второй группе лучший результат показали представительницы ОТК (45:08). На втором месте – лыжницы из химической лаборатории (57:07).