Новое оборудование позволит отделу технического контроля «Святогора» проводить пробоподготовку без погрешностей
Пробоподготовку без погрешностей позволит проводить новое оборудование, поступившее в распоряжение коллектива отдела технического контроля АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК).
В числе новинок - сразу три единицы: два роторных делителя для сокращения и разделения проб на равноценные образцы и истиратель вибрационный, который позволит измельчать одновременно сразу несколько проб с разными качественными характеристиками. Производителями техники являются как зарубежная фирма «Рич» (Германия), так и отечественная НПК «Механобр-техника» (г. Санкт-Петербург).
- Главное предназначение приобретенных агрегатов – исключить человеческий фактор при операциях усреднения, сокращения и деления отобранных и подготовленных проб сырья и материалов, снизить погрешность при пробоподготовке и улучшения труда контролеров отделения подготовки сырья и шихты, а также отделения обогатительного производства, - подчеркнула начальник ОТК Ольга Стройкина. – Также сейчас возрастает необходимость совершенствоваться в плане повышения производительности труда при массовых отгрузках готовой продукции, а также при проверке соответствия поступающего сырья для основных производств.
Затраты АО «Святогор» на приобретение оборудования для ОТК составили более 1 млн рублей.