Карта сайта Страница "Святогора" ВКонтакте Страница "Святогора" в Одноклассниках Официальный сайт "УГМК"

Отцы и дети. Чья хоккейная команда сильнее?

№1 (14.01.2021)
Отцы и дети. Чья хоккейная  команда сильнее?

28 декабря на площадке Ледовой Арены «Молодость» впервые схлестнулись сборные хоккейные команды детей и отцов.

Необычный матч прошел по инициативе тренера Сергея Козицина и родительского комитета детской хоккейной команды «Святогор».

Быстрая атака - передача шайбы - гол! Еще одна атака, и снова гол! И так более десяти дублей подряд. Раз за разом папы юных хоккеистов не успевали отражать атаки своих юных соперников.
- Со стороны за происходящим было очень весело наблюдать, - рассказала зрительница матча Валерия Кошелева. – Многие папы очень старались пробить оборону, хотя не имели даже элементарных навыков игры в хоккей. В результате они постоянно били клюшкой мимо шайбы, смешно топтались на месте, падали, а тормозили на льду только тогда, когда на их пути встречался бортик. Сделать это самостоятельно у них просто не получалось.

Зато очень хорошо получалось у их детей, не первый год занимающихся в составе хоккейной команды. Красивые атаки, мощные пасы, мастерски забитые голы... На их фоне представители «старшего поколения» казались полными дилетантами. В результате юные хоккеисты с легкостью расправились с соперником и выиграли у него со счетом 16:2.
Стоит отметить, что игра шла по обычным правилам. Три периода, по 20 минут каждый. Поблажек никому не было. Защиту ворот в этот день обеспечивали отец и сын Кошелевы – каждый на своей стороне ледового поля. Правда, у младшего Кошелева это получилось заметно лучше.

В конце игры победителям вручили сладкие новогодние подарки. По окончании дружеского матча было принято решение сделать подобные игры традицией. В том числе поступило шутливое предложение на 8 марта выехать на лед... мамам.